Подготовка 280 га раствора хлорида натрия, которые разделяют его массу до 0,05 или 5%? Ответ 56.25%

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:00
    0
    Решение:

    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100% = 5 * 280 / 100% = 14 г

    m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 280 - 14 = 266 г