Найти массу 10 моль серной кислоты найти объём 3 моль любого газа при н у

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:23
    0
    N = 10 (моль)

    M (H2SO4) = 2*1+32+4*16 = 98 (г/моль)

    m=n*M = 10*98=980 (г)

    n=3 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V = 22,4*3 = 67,2 (л)