Какой объем водорода образуется при действии паров воды на 5 кг кокса, содержащего 96% углерода?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:28
    0
    H2O+C=CO+H2

    m C=5000*0.96=48000 г

    n C=4800/12=400 моль

    n H2=400 моль

    V H2=400*22.4=8960 литра