составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия раствора между

CdSO4 и NH4OH

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:53
    0
    CdSO4+2NH4OH=Cd (OH) 2 + (NH4) 2SO4

    Cd (2+) + SO4 (2-) + 2NH4 (+) + 2OH (-) = Cd (OH) 2+2NH4 (+) + SO4 (2-)

    Cd (2+) + 2OH (-) = Cd (OH) 2