осуществить превращение c2h5cl-пропан-пропин-пропен-co2

хлорэтан=c2h4

c2h5oh=c2h4

c2h4=c2h4cl2

c2h4=полиэтилен

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:04
    0
    C2H5Cl + CH3Cl + 2Na = C3H8 + 2NaCl

    C3H8=C3H4+2H2

    C3H4+H2=C3H6

    C3H6+O2=CO2+H2O

    C2H5Cl+KOHспирт=C2H4+KCl

    C2H5OH=C2H4+H2O (катализатор H2SO4 конц)

    C2H4+Cl2=C2H4Cl2

    C2H4 = (C2H4) (на стрелке указываете-полимеризация)