Какой объём оксида углерода 2 может быть получен при взаимодействии 36.73 кг кокса содержащего 98%углерода с оксидом углерода 4 н. у

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:17
    0
    M (C) чистого = 36,73*0,98 = 36 кг

    n (C) = 36000/12 = 3000 моль

    C + CO2 = 2CO

    n (CO) = 2n (C) = 6000 моль

    V (CO) = 6000*22,4 = 134400 л = 134,4 м³