Составьте уравнение реакций вазимодействия кокса, содержащего 96-98% углерода: а) с оксидом меди (ll) ; б) оксидом железа (ll) ; в) со смешанным оксидом железа Fe O 3 4

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:24
    0
    C+CuO=Cu+CO

    C+FeO=Fe+CO

    Fe3O4+C=3FeO+CO