Определите массовую долю растворенного вещества (%) NaCI, если в 380 г воды растворено 20 г NaCI.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:44
    0
    W (р. в-ва) = m (р. в-ва) / m (р-ра) * 100% ... и того получается w=20 г/380 г*100%=5,26%