Опредилите массовую долю растворенного вещества (%) NaCI, если в 380 г воды растворено 20 г NaCI.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:26
    0
    Решается по формуле w=m (р. в-ва) / m (р-ра) * 100% ... w=20 г/380 г*100%=5,26% ...