рассчитайте массу число малекул и количество вещества сероводорода H2S обьемом 5,6 л (н. у)

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:24
    0
    1) Находим количество вещества:

    n = V/Vm = 5.6 л/22,4 л/моль=0,25 моль

    2) масса сероводорода:

    m=n*M=0,25 моль*34 г/моль = 8,5 грамм

    3) число молекул:

    N=Nавогадро*n=6*10^23 молекул * 0,25 = 1,5*10^23 молекул
  2. 30 мая, 01:30
    0
    1-ая задача

    5,6/22,4=0,25 моль