Количество вещества фтороводорода HF равно 1,5 моль

Выполните все возможные вычисления по формуле

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:14
    0
    M (HF) = n (HF) * M (HF)

    M (HF) = 1 + 19 = 20 г/моль

    m (HF) = 1,5 моль * 20 г/моль = 30 г

    Ответ: m (HF) = 30 г