Написать полное ионное уравнение

FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:00
    0
    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    Fe (2+) + 2Cl (1-) + 2Na (1+) + 2OH (1-) = Fe (OH) 2+2Na (1+) + 2Cl (1-)

    Fe (2+) + 2OH (1-) = Fe (OH) 2