Вычислить массу цинка который образуется при взаимодействии 650 г оксида цинка с водородом

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 20:36
    0
    ZnO + H2 = Zn + H2O

    650 г? г

    n (ZnO) = 650/81=8.025 моль

    n (Zn) = 8.025 моль

    m (Zn) = 8.025*65=521.625 г (или можно 522 г)