при сгорании сероводорода образовался 27 грамм воды, чему равен объем сгоревшего сероводорода в н. у.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:18
    0
    идет реакция H2S + O2 = SO2 + H2O, отсюда имеем пропорцию x/2 * 22,4=27/2*18

    получим x=33,6 литров