В воде массой 340 г растворили карбонат натрия массой 30 г. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:29
    0
    W (Na2CO3) = m (Na2CO3) / (m (Na2CO3) + m (H2O)) = 30 / (30+340) = 30/370 = (приблизно) 0,08 (8%)