Написать в ионно молекулярной форме уравнения ионообменных реакций Fe (OH) 3+HNO3

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:13
    0
    Fe (OH) 3 + 3HNO3 = Fe (NO3) 3 + 3H2O

    Fe (OH) 3 + 3H⁺ + 3NO3⁻ = Fe³⁺ + 3NO3⁻ + 3H2O

    Fe (OH) 3 + 3H⁺ = Fe³⁺ + 3H2O