Рассчитайте объем водорода, полученного при взаимодействии 5.4 г. аллюминия с избытком соляной к-ты.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 05:53
    0
    2Al + 6HCl (разб.) = 2AlCl3 + 3H2↑

    пропорция 5,4/54 = x/3*22,4

    получается 5,4/54 = х/67,2

    х=6,72

    Ответ: 6,72