Разбавленая соляная кислота реагирует с каждым из веществ:

1) Cu и KOH 2) Na2CO3 и Al (OH) 3 3) AlCl3 и Ag 4) FeSO4 и H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:55
    0
    Ответ 2, т. к.

    Na2CO3+2HCl = 2NaCl + CO2+H2O

    Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O