К 80 г 15-% раствора сульфата натрия прибавили 20 г воды. Какова массовая доля этой соли в полученном растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:30
    0
    m1=80

    W1 (омега) = 15%=0,15

    m2=20

    W2=0

    m3=80+20=100

    W3-?

    80*0,15+20*0=100W3

    12=100W3

    W3=12/100=0.12=12%