Продолжите уравнение химических реакций H2SO4 + Fe = Mg + HCl = KOH + H2SO4 = Cu (OH) 2 + HNO3 = ZnO + HCl = Na2O + HNO3 = HCl + CaCO3 = HNO3 + NaSO3=

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 09:58
    0
    Feso4 + h2; mgcl2 + h2; k2so4 + h2o; cu (no3) 2 + h2o; zncl2 + h2o; cacl2 + h2o + co2; не идет
  2. 5 апреля, 10:07
    0
    1). H2SO4+Fe=FeSO4+H2 (срелка вверх)

    2) Mg+2HCl=MgCl2+H2 (strelka vverh)

    3) 2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

    4) Cu (OH) 2+2HNO3=Cu (NO3) 2+2H2O

    5) ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

    6) Na2O+2HNO3=2NaNO3+H2O

    7) 2HCl+CaCO3=CaCl2+CO2 (strelka vverh) + H2O

    8) HNO3+NaSO3=HSO3+NaNO3