N2 - NH3 - NO - NO2 - HNO3 - Al (NO3) 3 - Al (OH) 3 - Al2O3

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:16
    0
    N2+3H2=2NH3 (катализатор, давление, температура)

    4NH3+5O2=4NO+6H2O (катализатор)

    2NO+O2=2NO2

    4NO2+2H2O+O2=4HNO3

    3HNO3+Al (OH) 3=3H2O+Al (NO3) 3

    Al (NO3) 3+3KOH=Al (OH) 3+3KNO3

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O