Дано: Омега (H) = 14,3%

Д (Н) = 21

Найти: СхНу-?

Д - относительная плотность

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:59
    0
    w (c) = 100-14.3=85.7

    Mr (CxHy) = D (H) * M (h) = 21*2=42 г/моль

    n=w*Mr (CxHy) / Mr (H)

    n (c) = 0,857*42/12=3

    n (H) = 0,143*42/1=6

    C3H6 вообще я не совсем уверенна потому что в большинстве случае получается придельные, но если вы проходите алкены то всё точно должно быть в норме