Какой объем CO2 (н. у) выделиться при разложнении 500 г известняка содержащего 10 % примесей?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:11
    0
    CaCO3=CaO+CO2 m (чистого CaCO3) = 0.1x500=50 г 50/100=x/22.4 x=11.2 л V (CO2) = 11.2 л