Омега (C) = 0,375%

Омега (H) = 0,125%

Омега (o) = 0,5%

плотность=1,4285 г/л.

Определить молекулярную формулу

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:08
    0
    Р=m/v=Mr/22.4

    Mr=22.4*p=1.4285*22.4=32

    m (C) = 32*0.375=12 г

    n (C) = 12/12=1 атом

    m (H) = 32*0.125=4 г

    n (H) = 4/1=4 атома

    m (O) = 32*0.5=16 г

    n (O) = 16/16=1 атом

    CH4O CH3OH метанол