Дано:

w (C) = 81.82%

w (H) = 18.18%

плотность (СхНу) = 1.964 г/литр

найти: СхНу-?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:06
    0
    M=V*p

    M=Vm*p

    M=22,4*1,964=44 г/моль

    w = (n*Ar) * 100%/Mr

    n (C) = 81,82*44/12*100=3

    n (H) = 18,18*44/100=8

    Формула C3H8

    Ответ: C3H8