дано: омега (С) = 81,8% Д (N2) = 1,54 найти СхНу

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:27
    0
    Молярная масса углеводорода = 1,54 * 28 (масса молекулы N2) = 44 г

    Количество атомов углерода равно (44*0,818) / 12=3

    Следовательно формула C3H8 пропан