Закончите уравнения следующих реакций: Na2CO3+HCl = NaOH+HCl = Fe (OH) 3+HNO3 = Mg+H2SO4=cрочно

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:22
    0
    Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2^+H2O

    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    Fe (OH) 3+3HNO3=Fe (NO3) 3+3H2O

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2^

    ^ - стрелочка вверх