Допишите уравнения реакций:

1) HCl+KMnO4=

2) HCl+KClO3=

3) H2SO4+NaOH (избыток) =

4) H2SO4 (к) + H2S=

5) H2SO4 (р) + Al=

6) H2SO4 (р) + FeO=

7) HNO3 (р) + CuO=

8) HNO3 (к) + Cu=

8) HNO3+P=

9) HNO3 (избыток) + Na2[Zn (OH) 4]=

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:28
    0
    1) 2 KMnO4 + 16 HCl = 2 KCl + 2 MnCl2 + 8 H2O + 5 Cl 2

    2) KClO3 + 6 HCl = KCl + 3 Cl2 + 3 H2O

    3) 2 NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    5) 2 Al + 3 H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3 H 2