Вычислите объем оксида углерода (IV) (н. у) который образуется при сжигании 1 кг угля, массовая доля углерода в котором 90%. Выход продукта от теоретически возможного составляет 90%.

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:15
    0
    C+O2=CO2

    m C=1000*0.9=900 г

    n C=900/12=75 моль

    n CO2=75*0.9=67.5 моль

    V СO2=67.5*22.4=1512 л