Определить простейшую формулу вещества, содержащего 24,39% кальция, 17,07% азота и 58,54% кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:31
    0
    M (Ca) = 24.39 * 40 = 975.6

    m (N) = 17.07 * 14 = 238.98

    m (O) = 58.54 * 16 = 936.64

    4 / 1 / 3

    Скорее всего это соединение:

    Ca (NO3) 2