1.

Допишите 1) NaOh+Co2 = 2) Naoh+H2So4 = 3) HCL+Ba (OH) 2=

2.

Определите массовую долю сахара в растворе, который приготовили из 10 г. сахара и 100 г. воды

3.

С каким из веществ будет реагировать серная кислота CaO; KOH; CO2; BaCl2

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:50
    0
    2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    Ba (OH) 2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

    10/110=9,09%

    H2SO4 + CaO = CaSO4↓ + H2O

    2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

    H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl