Помогите вычислить массу воды, которую можно получить при горении 47 г фенола

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:58
    0
    C6H5OH + 7O2 = 6CO2 + 3H2O

    n (фен) = 47/94 = 0,5 моль

    n (H2O) = 0,5*3 = 1,5 моль

    m (H2O) = 1,5*18 = 27 г