написать уравнения реакций

СаСО3 → СаО → Са (ОН) 2 → СаСО3 → Са (НСО3) 2 → СаСО3

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:44
    0
    CaCO3=CaO+CO2 при t=900-1200 градусов

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    CA (OH) 2+CO=CaCO3+H2O

    CaCO3+CO2+H2O=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 + Ca (OH) 2=2CaCO3+H2O