реакции нейтрализации: 1. гидроксид бария плюс соляная кислота 2. гидроксид бария плюс серная кислота 3. гидроксид бария плюс азотная кислота 4. гидроксид бария плюс фосфорная кислота

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 13:11
    0
    Ba (OH) ₂+HCl⇒BaCl+H₂O

    Ba (OH) ₂+H₂SO₄⇒BaSO₃+H₂O

    Ba (OH) ₂+HNO₃⇒BaNO₃+H₂O

    Ba (OH) ₂+H₃PO₄⇒BaPO₄+H₂O
  2. 10 марта, 13:45
    0
    1). Ba (OH) 2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

    2). Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2H2O

    3). Ba (OH) 2 + 2HNO3=Ba (NO3) 2 + 2H2O

    4).3Ba (OH) 2+2H3PO4=Ba3 (PO4) 2 + 6H2O