Плотность 5,5 М раствора NaOH равна 1,2 г/мл. Определите массовую долю (в процентах) гидроксида натрия в этом растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:09
    0
    Масса раствора 1000*1,2 = 1200 г. M (NaOH) = 23+16+1=40 5,5*40 = 220 г NaOH В 100 г раствора NaOH = 220*100/1200 = 18,33%