Осуществить цепочку превращений S-CuS-SO2-SO3-K2SO4-BaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:04
    0
    S+Cu=CuS

    2CuS + 3O2 = 2CuO + 2SO2

    SO2 + O3 → SO3 + O2↑

    SO3+K2O=K2SO4

    K2SO4+Ba=BaSO4+2K