Определите объем SO2, получающийся при обжиге 500 грамм пирита

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:57
    0
    4FeS2+11O2=2Fe2O3+8SO2

    V (SO2) = 500*8*22,4/4*120=186,6 л