Напишите уравнения реакций, позволяющих осуществить следующие превращения : K2O-KOH-K2SO4

/ |

KNO3

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:40
    0
    K2O+H2O=2KOH

    2KOH+MgSO4=Mg (OH) 2 + K2SO4

    K2SO4+2HNO3=H2SO4+2KNO3