Постройте структурную формулу с4 н8 и по одной структурной формуле его гомолога и изомера

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:09
    0
    СH3-CH=CH-CH3 (бутен-2), еще циклоалкан можно построить

    гомолог бутена - пропен (CH2=CH-CH3), пентен (CH2=CH-CH2-CH2-CH3)

    изомеры:

    1) положения двойной связи

    CH2=CH-CH2-CH3 (бутен-1)

    2) углеродного скелета

    CH3-C=CH2 (2 метилпропен-)

    |

    CH3

    3) межклассовая (циклобутан)