Помогите решить задачу по химии.

запишите структурную формулу углеводорода 2 - метилгексен - 3 и по одной формуле изомера и гомолога для него

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:54
    0
    Формула 2-метилгексен-3:

    H3C-CH (CH3) - CH=CH-CH2-CH3 (то что в скобках нужно написать под CH)

    Изомер:

    H3C=C (CH3) - CH2-CH2-CH2-CH3

    (то что в скобках написать под С)

    Название изомера 2-метилгексен-1.

    Гомолог:

    H3C-CH (CH3) - CH=CH-CH2-CH2-CH3

    (то что в скобках написать под CH)

    Название гомолога 2-метилгептен-3.