Определите максимальную массу соли, которая может раствориться в воде массой 250 г при температуре: t=10, s (KNO3) = 21,2 г/100 г H2O.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:42
    0
    KNO3+H2O=KOH+HNO3. 100=130 200=X X = (130*200) : 100=260