Определите максимальную массу грамм нитрата калия. который может раствориться в воде массой 200 г. при температуре 70 целсия. если растворимость KNO3 при данной температуре составляет 130 г. 100 г. h2o

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:34
    0
    KNO3+H2O=KOH+HNO3. 100=130 200=X X = (130*200) : 100=260