Осуществить превращение: K→K2O→KOH→K2SO4, Ba→BaO→Ba (OH) 2→Ba (NO3) 2, Ca→CaO→Ca (OH) 2→Ca (NO3) 2, K→K2O→KOH→KNO3

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:01
    0
    4K+O2=2K2O

    K2O+H2O=2KOH

    2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

    2Ba+O2=2BaO

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+2H2O

    (c Ca тоже самое что и с Ba ток заменить)

    (Две первые теже)

    KOH+HNO3=KNO3+H2O