Осуществите цепочку превращений: KCL →CL2→HCL→FeCL2→Fe (OH) 2

... ↓

... AgCL

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:45
    0
    2KCL=2K+Cl2

    Cl2+H2=2HCl

    2HCl+Fe=FeCl2+H2

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl