Осуществите цепочку превращений: CL2-HCL-NaCL-CL2-KCL-AgCL

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:14
    0
    cl2 + h2=2hcl

    hcl + na2o=nacl + h2o

    2nacl + o2=na2o + cl2

    koh + cl2=kcl + hcl + o2

    kcl + ag (oh) 2=agcl + koh