1. Осуществите цепочку превращений: CL2-HCL-NaCL-CL2-KCL-AgCL

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:40
    0
    1) H2+Cl2=2HCl

    2) HCl+NaOH=NaCl+H2O

    3) 2NaCl+2H2O=Cl2+H2+2NaOH

    4) Cl2+2KBr=2KCl+Br2

    5) KCl+AgNO3=AgCl+KNO3