Какая масса гидроксида натрия и воды потребуется для приготовления 80 г ее 40%раствора? Сколько воды необходимо добавить к полученному раствору, что бы получить 15% раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:19
    0
    м (в-ва) = 80*40 : 100 % = 32 г (гидроксид натрия)

    м (воды) = 80-32 = 48 г