Напишите в молекулярной и ионной формах уравнения реакций, протекающих в водных растворах между: Na2SiO3+H2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:27
    0
    Na2SiO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2SiO3

    2Na (+) + SiO3 (2-) + 2H (+) + SO4 (2-) = 2Na (+) + SO4 (2-) + H2SiO3

    SiO3 (2-) + 2H (+) = H2SiO3