составте уравнения реакций, протекающих в водных растворах, в молекулярной форме, в ионной форме (полное и сокращенное) между гидроксидом натрия и сульфатом меди (2)

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:27
    0
    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    Cu (+2) + SO4 (-2) + 2Na (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2+2Na (+) + SO4 (-2)

    Cu (+2) + 2OH (-) = Cu (OH) 2