Напишите уравнения всех возможных реакций между следующими веществами: цинк, соляная кислота, сульфат железа, оксид магния, гидроксид меди Умоляю помогите, до завтра нужно сделать!

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 01:26
    0
    1. Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    2. 6HCl + Fe2 (SO4) 3 = 3H2SO4 + 2FeCl3

    3. 2HCl + Cu (OH) 2 = CuCl2 + 2 H2O

    4. 2HCl + MgO = MgCl2 + H2O

    5. Zn + Cu (OH) 2 = Zn (OH) 2 + Cu